Freitag, 17. März 2017 - 13:27 Uhr
Anfaengerschwimmkurs

Der naechste Anfaengerschwimmkurs beginnt am 12.September 2017 um 17.30 Uhr.


Im Anfaengerschwimmkurs, Beginn Nov./ Dez. 2017 sind noch wenige Plätze frei

Freitag, 25. Juli 2014 - 12:12 Uhr
Ergebnisse des 35. Internationalen Bergbad-Pokal Schwimmfests Bückeburg

Name
Disziplin Zeit Platz

Lena Buer
100m Brust 1:37,93 5.
50m Rücken 0:42,14 9.
100m Freistil 1:13,64 4.
50m Brust 0:43,37 5.

Linda Buer
100m Brust 1:43,89 2.
100m Freistil 1:26,00 4.
50m Brust 0:46,76 1.
50m Freistil 0:36,95 1.

Philip Czechowski
100m Rücken 1:30,45 5.
50m Schmetterling 0:39,50 6.
100m Schmetterling 1:31,62 5.
100m Freistil 1:22,00 18.

Angela Heisterkamp
100m Rücken 1:31,19 11.
100m Freistil 1:11,96 9.

Johanna Heisterkamp
200m Freistil 2:42,48 3.
100m Freistil 1:13,75 8.
50m Brust 0:46,50 13.
50m Freistil 0:32,81 7.


Jana Mamsch
100m Brust 2:02,03 7.
50m Brust 0:55,17 8.
50m Freistil 0:45,2 disq.

Lukas Offermanns
50m Brust 0:52,29 2.
50m Freistil 0:48,65 2.

Jan Pelnar
100m Brust 1:36,09 7.
100m Freistil 1:14,46 20.
50m Brust 0:42,59 8.
200m Brust 3:36,69 4.

Cosima Roth
100m Brust 1:50,39 7.
100m Freistil 1:26,32 5.
50m Brust 0:50,62 6.
50m Freistil 0:37,98 6.

Benita Schellberg
100m Rücken 1:31,71 12.
50m Schmetterling 0:39,53 8.
100m Schmetterling 1:36,53 5.
100m Freistil 1:14,67 9.

Freitag, 25. Juli 2014 - 11:36 Uhr
Ergebnisse der Bezirksmeisterschaft Freiwasser im Bezirk NRW Gronau

Name
Disziplin Zeit Platz

Lena Buer
100m Brust 1:37,23 8.
100m Freistil 1:13,33 10.

Linda Buer
100m Brust 1:42,51 2.

Philip Czechowski
100m Schmetterling 1:27,99 4.
200m Rücken 3:08,01 4.
100m Freistil 1:19,62 9.

Benita de Vries
100m Brust 1:33,96 10.

Angela Heisterkamp
200m Freistil 2:44,69 10.
100m Freistil 1:11,84 7.

Johanna Heisterkamp
200m Freistil 2:43,78 9.
100m Freistil 1:11,50 16.

Jan Pelnar
100m Brust 1:35,80 12.

Cosima Roth
200m Brust 3:45,72 9.
100m Brust 1:47,65 8.

Benita Schellberg
100m Schmetterling 1:34,60 11.
100m Freistil 1:13,67 11.

Freitag, 25. Juli 2014 - 11:04 Uhr
Ergebnisse des 18. Internationalen Sportbad-Pokals Berlin

Name
Disziplin Zeit Platz

Lena Buer
100m Brust 1:37,99 16.
200m Lagen 3:19,44 28.
200m Brust 3:34,69 11.
100m Freistil 1:15,13 19.

Philip Czechowski 200m Freistil 2:53,27 11.
100m Schmetterling 1:29,22 7.
100m Rücken 1:26,92 4.
100m Freistil 1:17,11 9.

Benita de Vries
100m Brust 1:35,45 disq.
200m Lagen 3:16,18 34.
200m Brust 3:34,08 8.

Angela Heisterkamp
200m Freistil 2:38,40 28.
100m Rücken 1:30,40 28.
100m Freistil 1:11,12 22.

Johanna Heisterkamp
200m Freistil 2:38,68 14.
100m Freistil 1:11,50 16.

Jan Pelnar
200m Freistil 2:52,33 55.
100m Brust 1:33,14 24.
100m Freistil 1:12,45 40.

Frederik Prümer
100m Freistil 1:47,20 33.

Cosima Roth
100m Brust 1:45,48 11.
200m Lagen 3:35,63 17.
100m Freistil 1:25,13 21.

Benita Schellberg
200m Freistil 2:04,3 25.
100m Schmetterling 1:35,34 19.
100m Rücken 1:37,41 27.
100m Freistil 1:13,61 16.

Gamze Varol
100m Rücken 1:35,31 8.
100m Freistil 1:19,81 24.

Nikita Weichert
100m Brust 1:44,82 disq.
100m Freistil 1:24,81 37.

Samstag, 7. Juni 2014 - 17:21 Uhr
Ergebnisse des 40. Internationalen Schwimmfest Herford

Name
Disziplin Zeit Platz

Lena Buer
100m Brust 1:40,89 10.
200m Brust 3:38,47 10.
200m Lagen 3:17,71 11.
100m Freistil 1:15,42 5.

Linda Buer
100m Brust 1:41,92 2.
200m Brust 3:49,71 1.
200m Lagen 3:33,14 3.
100m Freistil 1:23,02 2.

Philip Czechowski
100m Schmetterling 1:33,49 5.
200m Rücken 3:09,72 5.
100m Freistil 1:17,08 8.
100m Rücken 1:28,41 4.

Angela Heisterkamp
100m Freistil 1:08,97 5.

Jan Pelnar
200m Freistil 2:55,78 14.
100m Brust 1:35,92 11.
100m Freistil 1:15,57 14.
200m Brust 3:36,75 10.

Frederik Prümer
100m Brust 1:57,04 10.
100m Freistil 1:49,86 19.

Cosima Roth
100m Brust 1:47,81 4.
200m Brust 3:50,86 4.
100m Freistil 1:25,22 3.

Benita Schellberg
200m Rücken 3:20,84 11.
100m Schmetterling 1:40,8 disq.
100m Rücken 1:35,17 13.
100m Freistil 1:14,71 3.

Niklas Wagner
100m Brust 1:57,04 10.
100m Freistil 1:36,93 16.

Ältere Beiträge

Anmelden